Vie municipale

Télécharger
Nouveau Conseil Municipal de la commune nouvelle des EYZIES en date du 03/01/2019 Partie 1
conseil municipal 2019 (1).pdf
Document Adobe Acrobat 772.8 KB
Télécharger
Nouveau Conseil Municipal de la Commune nouvelle des EYZIES en date du 03/01/2019 Partie 2
conseil municipal 2019 (2).pdf
Document Adobe Acrobat 770.1 KB


Maire

LAGARDE

Philippe

Maire- Délégué de Manaurie

DEZENCLOS

Gérard

Maire- Délégué de Saint Cirq

ROUGIER

Jean-Claude

1er adjoint

MERIENNE

Jean-Jacques

2ème adjoint

POIRIER

Marcel

3ème adjoint

ROUX

Pierre

4ème adjoint

BRUN

Gérard

5ème adjoint

GOULPIER

Jean-Louis

6ème adjoint

MELCHIORI

Arlette

7ème adjoint

LACOSTE

Jean-Pierre

8ème adjoint

LACOSTE

Jeanine

9ème adjoint

SELVES

Alain

Conseillère

FAUGEROLES

Pierrette

Conseiller

LAVAL

Jean-Pierre

Conseil

FAURE

Emmanuel

Conseillère

DALBAVIE

Amandine

Conseillère

BLEY

Nicole

Conseillère

SAUPIN

Véronique

Conseillère

COSPAIN

Séverine

Conseiller

MESTRE

John

Conseillère

BUTY

Claudine

Conseiller

POUGET

Yves

Conseiller

BAUCHET

Gérard

Conseillère

SPADI

Agnès

Conseiller

DELPECH

Philippe

Conseiller

GARGAUD

Thierry

Conseiller

ROUGIER

Dominique

Conseillère

BOUY

Edith

Conseillère

DUBUISSON

Marie-Laure

Conseiller

LOUBATIERES

Eric

Conseiller

CONANGLE

Jacky

Conseillère

SELVES

Janine

Conseiller

BAST

Marc

Conseiller

LACOSTE

Benoît



COMMISSIONS

 

Commission « Social, Bien-être des gens, services à la population »

Philippe , LAGARDE, Yves POUGET, , Séverine COSPAIN, Véronique SAUPIN et Nicole BLEY

 

Commission « animations, communications »

Philippe LAGARDE, Jean-Jacques MERIENNE, Gérard BAUCHET, John MESTRE, Jean-Pierre LAVAL, Amandine DALBAVIE, Claudine BUTY, Nicole BLEY et Véronique SAUPIN

 

DELEGATIONS AUPRES DES SYNDICATS

 

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ENERGIE DE LA DORDOGNE (SDE24)

Titulaires : Marcel POIRIER, Jean-Pierre LAVAL, Jean- Pierre LACOSTE, Alain SELVES, Gérard DEZENCLOS, Philippe DELPECH

Suppléants : Gérard BRUN, John MESTRE, Benoit LACOSTE, Janine SELVES, Dominique ROUGIER, Emmanuel FAURE

 

SIAEP DES DEUX RIVIERES

Titulaires : Jean-Jacques MERIENNE, Pierre ROUX, Jeran -Claude ROUGIER, Alain SELVES, Gérard DEZENCLOS, Emmanuel FAURE

Suppléants : John MESTRE,Eric LOUBATIERES, Janine SELVES, Arlette MELCHIORI, Dominique ROUGIER

 

SMDE 24 (Syndicat Mixte des eaux de la Dordogne)

Titulaire :Gérard DEZENCLOS

Suppléant : Jean-Jacques MERIENNE

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'AIDE SOCIAL DU BUGUE

Titulaires : Véronique SAUPIN, Nicole BLEY, Janine NAUZENS, Jean-Claude ROUGIER, Pierrette FAUGEROLES, Gérard DEZENCLOS

Suppléants :  Amandine DALBAVIE, Séverine COSPAIN, Jacky CONANGLE, Marie-Laure DUBUISSON, Jeanine LACOSTE

 

SIVOM de Saint Cyprien (transport scolaire)

Titulaires : Véronique SAUPIN, Nicole BLEY

Suppléants : Gérard BAUCHET, Séverine COSPAIN

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT SCOLAIRE DU BUGUE

Titulaires : Marc BAST, Edith BOUY, Pierrette FAUGEROLES 

Suppléants : Benoit LACOSTE, Agnès SPADI, Marie-Laure DUBUISSON

 

SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA VEZERE EN DORDOGNE

Titulaire : Claudine BUTY, Jean-louis GOULPIER,Gérard DEZENCLOS

Suppléante : Amandine DALBAVIE, Eric LOUBATIERES,Thierry GARGAUD 

 

SYNDICAT MIXTE OUVERT DFCI 24 

Titulaires : Marcel POIRIER, Gérard BRUN 

Suppléants :Yves POUGET, Pierre ROUX

  

SICTOM DU PERIGORD NOIR

Titulaires : Marcel POIRIER, Amandine DALBAVIE

Suppléants : Pierre ROUX, John MESTRE

  

SYGED Bastides Forêt Bessède

Titulaires : Marc BAST, Gérard DEZENCLOS

Suppléants : Jean-Louis GOULPIER, Arlette MELCHIORI

 

COMMUNAUTE DE COMMUNE DE LA VALLEE DE L'HOMME

Titulaires : Philippe LAGARDE, Jean-Jacques MERIENNE,Jean-Claude ROUGIER,Gérard DEZENCLOS

Suppléants : Jean-Louis GOULPIER, Arlette MELCHIORI

Autres

 

Conseil d’Ecole

Philippe LAGARDE et Véronique SAUPIN (suppléante : Séverine COSPAIN)

 

Correspondant « défense »

Marcel POIRIER

 

Correspondant « sécurité routière »

Jean-Pierre LAVAL

 

Gestion des salles

Halle, Salle St Hubert, Salle communale derrière La Poste : Gérard BRUN et Gérard BAUCHET

Salle de Sireuil : Séverine COSPAIN

 

Suivi de la cantine scolaire

Gérard BRUN

 

Suivi du Marché

Jean-Jacques MERIENNE et Gérard BAUCHET